Вкладчик положил в банк а р.Банк обязуется выплачивать ему ежемесячно p% дохода от первоначальной суммы вклада.Каков будет доход вкладчика через год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула вычисления сложных процентов.B = A*(1 + P/100)*n где B - будущая стоимость; A - текущая стоимость; P - процентная ставка за расчетный период (день, месяц, год, ...); n - количество расчетных периодов.