Два работника, работая вместе, выполнили работу за 6 ч. Сколько нужно часов каждому работнику, если первому для этой работы потребуется на 5 часов больше, чем второму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позначаем первого работника иксом (х) тогда второй будет (х+5), вместе они делают работу за шесть часов: ( х+х+5=6); (2х=1) х=0,5 ; 0,5 это половина (пол часа) и известно что первый ( как написано ранее ) х а значит = 30 мин, а второй х+5 а значит 5 часов и 30 минут. Вместе 5ч 30 мин + 30 мин = 6 часов. ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО :)