Включаю комп, через 5 мин. работы на весь экран вылезает сообщение, которое убрать уже невозможно: Windows заблокирован.

Включаю комп, через 5 мин. работы на весь экран вылезает сообщение, которое убрать уже невозможно: Windows заблокирован.работы на весь экран вылезает сообщение, которое убрать уже невозможно: Windows заблокирован. отрправьте sms на номер такой-то. отправляю и в смс приходит ответ: Сервис заблокирован за нарушение партнерских условий. за денежными компенсациями обращаться по адресу a1help.ru...может кто-нибудь знает, что это такое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Trojan.Winlock.19 Данный вирус САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ через два часа после попадания его на ваш компьютер, все, что нужно, это просто подождать! А для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время. Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.html 2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код! Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/. удалили: blocker.exe и blocker.bin 4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра! Смотрим HKEY_LOCAL MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTcurrentVersion winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:Windowssystem32userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой! Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней! Если не помог какой либо из пунктов переходите к другому!
Гость
вчера у меня была такая же ситуация. Спасибо dunash. Правда время я не переводила. Воспользовалась советом: войти в Пуск/Выполнить/msconfig. Смотрим на закладке Автозагрузка Команду которая идет с пути c:/documents and settings/all users(здесь у меня стояло имя моего компа) /application data/ После этого сняла галку. Нажала Ок. Больше гадкое сообщение не вылазило. Затем сразу же закачала бесплатную утилиту http://www.freedrweb.com/download+cureit/ нашлось 5 вирусов, причем Cureit все их удалил. Удачи!! !
Гость
Перезагружаешь, заходишь в BIOS (Setup) меняешь дату на 10 дней вперед, сохраняешься, перезагружаешь и вуаля, все работает :) А лечится так: 1. Грузимся с любого лайф CD, видящего файловую систему. 2. Заходим c:/documents and settings/all users/application data/ 3. Убиваем оттуда два файла: blocker.exe и blocker.bin 4. Перегружаемся в нормальную систему. 5. Сканимся антивирем. Как включить отображение системных файлов? Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Скрывать защищённые системные файлы (рекомендуется) (убрать галочку) -ОК. Как включить отображение скрытых файлов? Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Скрытые папки и файлы-Показывать скрытые папки и файлы-ОК.
Гость
Это разводилово на деньги при помощи специальной программы. Хватает же наивных людей, кто отправляет смс :-D
Гость
Вирус. Проверьвсе антивирусом, если установленный антивирус не работает, то скачай бесплатную утилиту с freedrweb.com.Она работает с флешки, не раз меня выручала..
Гость
Вирус подхватила, попробуй запустить в безопасном режиме и проверить на вирус
Гость
Попробуй разными антивирусниками просканировать эту заразу....
Гость
Могу дать код разблокировки. От вас мне нужно: Номер для СМС и текст СМС, которую нужно отправить. п. с. После активации винда начинает работать не стабильно, лучше сразу переустановить винду, ну или потом сделать восстановление системы. п. п. с. Вопреки выше озвученым ответам, отправка смс действительно помогает активировать систему. вопрос только в том, сколько денег с вас за это возьмут.
Гость
переустанови виндус ...
Гость
аа да я читал об этом на касперский. ру это вирус, бороться с ним можно опять же 1) антивирусом касперского 2)формат диска переустановка виндус 3) пойти на касперский. ру и внимательно почитать о том что они там пишут
Гость
Проверь на вирус. Смс не поможет
Гость
вирус