Владение всякими сверхъестественными способностями не есть данное Богом? внутри
Владение всякими сверхъестественными способностями не есть данное Богом? внутриКогда человек может ВИДЕТь,
читать мысли других,
заставлять ему позвонить,
приехать, проснуться по его желанию?
Чем это грозит тому, на которого ТАК воздействуют?
И что с тем, на кого так влияют?
читать мысли других,
заставлять ему позвонить,
приехать, проснуться по его желанию?
И что с тем, на кого так влияют?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте начнем с того, что человек есть человек и если его сопровождают какие-то сверхестественные вещи, то они либо от Бога либо от диавола. Сам по себе человек ничего сделать не может Любая сила даеться человеку либо от Бога либо от диавола. Почему ворожеи постояно делают порчи либо "лечат" от страха...? потому что бес который стоит за этой ворожеей не дает бабке, занимающейся этим делом, покоя. Бабка и сама хотела бы растаться с этим, но как только она перестает наводить порчи, то бес начинает её мучить. Бабка сдается и наводит на кого нибудь сглаз, тогда бес отпускает бабку на время, а потом сценарий продолжаеться. тоже самое происходит с экстасенсами и тому подобными. Если человек не исповедует Иисуса Христа своим господом, который умер и в третий день воскрес, то он от диавола
Гость
а кем же? Ведь с этим родятся. Этому нельзя обучиться как ремеслу. Такие способности даются для блага, а как человек, имеющий их, распорядится этим даром, для добра или для зла, зависит уже от него.
Гость
Ну смотря у кого какие Боги)))
Гость
давайте начнем с того что нету еще не одного доказательства что он в общем существует ---то есть Бог или Дьявол так что посоветовал бы здесь вам не начинать инквизиционные и не достоверные панические теории выдвигать просто совет, а выбор ваш обманывать себя или начать прогрессировать и плюнуть на то что говорят о Боге
Гость
Ко всем таким способностям следлвало бы относиться очень осторожно. Дары просто так не даются, их нужно сначало, вообще-то, залужить. А как? Верующие называют это состояние святостью, т. е. готовностью прежде всего человека к принятию такого дара. Зачастую дары даются так, что сам носитель т не подозревает, что от него исходят чудеса. Такие явления случаются крайне редко. Но существуют и другие "одарённые". Обычно они не только охотно демострируют свои дары, но и как правило "делают" ими неплохой бизнес (берут мзду за своё " чудо"). Закончится все эти сверхестественные опыты могут очень печально, как и для тех кто их принимает, так и для тех кто ими манипулирует. На том лишь основании, что просто так без личной внутренней работы человека ничего не изменится! Пройдёт влияние (а оно не безконечно) и будет ещё хуже. Ну есть и третья категория - обычные аферисты и фокусники. Так те просто деньги на вашей доверчивости зарабатывают.
Гость
Этот дар явно не от Бога. На кого воздействуют-ничегог не грозит. А того, кто этим занимается ждет ад.
Гость
Посмотрите в поисковике что такое "сидхи" и "мистичесчкие совершенства" на сайтах по ведической культуре там найдете подробный ответ.
Гость
Деяния 16:16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки-рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Деяния 8:9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. Деяния 8:10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. Деяния 8:11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями. 1 Царств 28:7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница. 1 Паралипоменон 10:13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, Исаия 8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, –тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Гость
Сейчас Бог не делает таких чудес как раньше, он это будет делать в своем новом правительстве на земле.
Гость
Ничего такого Богом не дается, есть редкий дар, которым и управляет сам Бог через человека, показывая тем самым свою волю, а такие люди единицы считанные. грозит духовною болезнью делавшего и милостью Божью награждает человека который пострадал.
Гость
Для того чтобы приемник поймал передачу той или иной радиостанции, необходимо настроить его на определенную волну, в противном случае окажется бесполезной даже самая совершенная техника. Так же и с человеком. Для того чтобы он был способен воспринять Божественную весть и усвоить Божественную энергию, его нравственное чувство, подобно некоему внутреннему «приемнику» , должно быть настроено на соответствующую духовно-нравственную волну. Ибо человек войдет в общение с Богом только при том условии, что его нравственная природа будет соответствовать природе Божественной. Однако во все времена люди пытались вступить в общение с Богом и в обход этого духовно-нравственного пути. Такая попытка установить контакт со сверхчувственным миром вне духовно-нравственных усилий — без задачи внутреннего преображения и изменения своей нравственной природы — именуется оккультизмом. А использование связей с духовным миром без цели преобразования духовно-нравственной природы человека именуется магией или колдовством. Через оккультизм, колдовство и магию человек входит в общение не с Богом — Источником Жизни и Нравственным Совершенством, а с другим, противоположным духовным началом, которое также присутствует в сверхчувственном мире и на языке Священного Писания именуется диаволом. Диавол — это персонифицированное зло, средоточие тьмы и антипод Бога. Так что люди, входящие в связь со сверхчувственным духовным миром вне системы духовно-нравственного самосовершенствования, на деле вступают в контакт с диаволом, становясь объектом направленного воздействия темной силы. - Святейший Патриарх Кирилл "Слово пастыря".
Гость
Верно, Владение Такими Способностями не есть данное Богом...
Гость
Богом дается все, и это в том числе. Другое дело как это использовать, свой дар, талант. Можно и зарыть.
Гость
Как правило - от лукавого.
Гость
все вещи мира в зависимости от того к добру или ко злу.. . Моститься благими намереньями, моститься и поныне дорога в ад. Ибо и сегодня благое для человека заключено лишь в личном блаженстве, получаемом от удовлетворения звериных инстинктов. Крепки и в сию пору эти вожжи Зла, инстинкты. И направляет ими Зло одних людей против других через гордыню, зависть, сладострастие, гнев, леность, жадность и обжорство. И не построить людям рая на крови невинной, а токмо метит Зверь печатью зла чело и руки людей своих по их злодейским замыслам и делам кровавым.
Гость
>> читать мысли других << Это фантастика!
Гость
сиддхи - способности божественного сознания