Влияет ли уровень образованности на духовность человека?.
Влияет ли уровень образованности на духовность человека?..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.
Гость
Никак не влияет. Просто не нужно путать грешное с праведным.... Для этого образование необязательно.
Гость
Образованные люди духовно богаче необразованных.
Гость
Да! Образование с одной стороны позволяет постигнуть многие тонкости вероучения, но с другой может увести человека в ересь при попытках самостоятельного толкования этого вероучения. Необразованный человек может не знать тонкостей вероучения, но при этом быть ближе к Богу, чем любой "умник", по причине чистоты и непорочности своей души и принятия мира таким, каков он есть.
Гость
Конечно! Чем выше образованность Тем ниже духовность!
Гость
Вроде бы нет. Хотя у образованных больше шансов, в смысле они владеют информацией.
Гость
Нет, конечно. Милость Господа ни от чего не зависит.
Гость
чем выше образованность тем меньше веры.