Влияние человека и его хозяйственной деятельности на природные зоны материка Южная Америка срочно заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материк Южная Америка изменился с приходом европейцев. 16 веке началось хищническое использование природных богатств.Распашка земель, вырубка лесов, пастбищное скотоводство, появление новых растений, завезенных с других материков, привели к ослаблению или к полному уничтожению связей между компонентами природы, к большим изменениям природных комплексов. Очень быстро уничтожаются леса Амазонии.А ведь леса Амазонии дают атмосфере много кислорода, обладают огромным кол-вом видов растений и животных.