Начерти прямоугольник, площадь которого равна 16 см2, а длина одной стороны --8 см. Найди его периметр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна сторона 8см, другая 2см если площадь 16см2, надо 16:8=2 значит вторая сторона 2, а периметр 8*2+2*2=20 см
Гость
Площадь прямоугольника равна длину на ширину, пусть х длина другой стороны, тогда : 8•x=16, cледовитые льна х=2,периметр прямоугольника равен 2(ширина+длина)=2(2+8)=20 см