Вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы в нужной форме и определи спряжение. Глаголы: молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, бежать, стричь, трещать, спать, печь. 1) Дети __ от грозы. 2) Все народы __ традиции своих п...

Вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы в нужной форме и определи спряжение. Глаголы: молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, бежать, стричь, трещать, спать, печь. 1) Дети __ от грозы. 2) Все народы __ традиции своих предков. 3) __ по нашим равнинам полноводные реки, маленькие речки и крошечные ручейки. 4) Почему __ неугомонные малыши? Да они крепко __ в своих кроватках. 5) В гнезде грача __ наперебой голодные птенцы. 6) Все профессии важные и нужные. Пекари __ хлеб, пастухи __ стада, парикмахеры __ нас и делают красивые причёски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бежали 2) берегут 3) Течь 4) молчат, спят 5) пищат 6) пекут, стерегут, стригут