Вместо точек вставьте в предложения сло­ва, противоположные по значению. Лёд ..., а кипяток ... . Зимой дни ...,а летом . . . . Река ..., а ручей . . . . Мел ...,а уголь . . . .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёд холодный, а кипяток горячий. Зимой дни короткие, а летом длинные. Река широкая, а ручей узкий. Мел белый, а уголь чёрный
Гость
Лёд холодный,а кипяток горячий.Зимой дни короче,а летом длиннее.Река глубокая,а ручей мелкий.Мел белый,а уголь чёрный.