Вначале было слово. Кому оно было адресовано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все слова адресованы ушам
Гость
Словом является Иисус Христос. Он был им назван, потому что он в точности исполнял Божью волю, а также через него Бог общался с людьми. Христос является ЕДИНСТВЕННЫМ посредником между Богом и людьми (1Тм2:5).
Гость
Да слово в руках творца сотворило мир.! ! Мысль сильная, яркая с определенной целью посланная, создает из материи живое пространственное существо- - МЫСЛЕОБРАЗ , ---ПОВТОРЯЙ ЕГО ПЕРЕД СНОМ И В ПРОСОНОЧНОМ СОСТОЯНИИ. МЕДИТИРУЙ НА НЕГО ПРИ ПРОГУЛКАХ.,. ДЫШИ ИМ ТОЛЬКО В ПОЗИТИВЕ. ты выкарабкаешься из любой ситуации. Источник: УДАЧИ.!!!
Гость
Информация ( подразумевается Слово) , переданная с определенной частотой и вибрацией, материализует в определенном порядке объекты в пространстве. . Пример электрон - то ли волна, то ли частица... . Так создаются Миры и Вселенные... А вот кто на таком уровне передает информацию - это гора-а-а-здо интересней))) )
Гость
Никому! Просто слово....
Гость
это метафора как и многое в Библии. Это значит типа - все-таки сначала была идея, а потом материя, таким образом у идеалистов еще один аргумент перед материалистами.
Гость
Слово Божие - греч. Λογος- Второе Лицо (Ипостась) Святой Троицы, воплотившееся в Иисусе Христе. Святая Троица есть единосущное Божество, в трех Лицах (Ипостасях) - Отца, Сына и Святого Духа. Бог Отец есть Божественный Ум, Бог Сын - Божественное Слово, сопребывающее нераздельно со Святым Духом. Слово Божие - Слово Божественного Ума, Которое присуще Ему извечно, Которым Он создал все мироздание. О Слове Божьем сказано в Евангелии от Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1)... Подробности
Гость
Никому. То, что переведено словом "слово", - это греческое понятие Логос. Ещё можно перевести как Смысл, но всё равно неточно...
Гость
Слово не могло быть, потому что слово - это набор букв, звуков по сути. А звук возникает в результате колебаний ЧЕГО-ТО.
Гость
Слово-это имя. Секретарь бога
Гость
я этого понять не могу . тут конечно говорят про какие-то аллегории, выдвигают версии.. . но все не то. нет обьяснений
Гость
Прошло 1000 лет. Роботы на сайте пытаются выяснить друг у друга - был ли человек. " Вот здесь написано - бит информации . Что такое бит ?" Ребята - "Слово" это вибрация Био Энергии, которая родила все, в том числе и нас с вами .Библия была написана не дураками и не для дураков .Прости Господи, меня грешного .
Гость
Первому из авторов этой занимательной книжицы надо было расказ как то начать. Создать интригу. Людям будет интересно откуда оно и они будут читать и искать ответ. Литературный вымысел это.
Гость
Вначале было слово и в него поверил первый ДУРАК, именно с этого ВСЁ и началось
Гость
детям...
Гость
Адресовано в бездну, и сотворило этот мир!
Гость
Женщине ---Дай пожрать и постирай
Гость
... и слово это по видимому было матерным..
Гость
из танка: "Почему оно было? " - потому, что было Всегда...
Гость
Человеческим сердцу, совести и разуму
Гость
Собеседнику.
Гость
Если так написано, то тот факт, что оно существовало не так важно и совсем не отражает суть текста:)
Гость
Слово Божие - это Иисус Христос - Бог Сын, исходящий от Отца, как откровение Его любви к творению, к людям в особенности. Заблудились в трех соснах, милейший?...
Гость
оно было адресованно ко всему окружающему!!..
Гость
Пренадлежало богу
Гость
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Это Слово есть Сын Божий Рожденный от Отца прежде веков и Который 2000лет назад воплотился во Христе Иисусе.
Гость
Если в узком смысле-то слово "АГУ" ,адресовано мамой своему малышу.
Гость
... Исаия 1 1Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии--царей Иудейских. 2Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Гость
Это слишком просто, то что вы пишете. В действиьельност - "В начале был Логос" . Читайте оригинал на греческом.
Гость
в начале была .тьма . и сказал бог ..да будет свет ..))
Гость
тихо сам с собою )) вёл господь беседу )
Гость
Собутыльника послал !
Гость
Слово обладало огромной силой, способной материализовать и сотворить! И было сотворение мира!
Гость
что за богохульство???
Гость
Оно было адресовано самому себе, то есть тому, кто его сказал.
Гость
Междометие, что-то вроде "Упс".
Гость
Я думаю, из Библии пропало первое предложение: «Вначале Бог создал сам себя».
Гость
ОНО БЫЛО вначале, а грамматика потом появилась...
Гость
Это типа, когда заходят здороваются или " Есть ли кто дома? ")))
Гость
Зта фраза подразумевает: сознание первично, материя вторична.
Гость
до кого дошло тому и было
Гость
СЛОВО это "единица информации". в начале ...ВСЕВЫШНИЙ ...определили информацию, т. е. = > создал единое информационное пространство, стоящее ДО, или, правильнее будет сказать НАД материальным МИРОМ и только потом, опираясь на СЛОВО = ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАСТВО начал описовать (=создавать) материю. Весь материальный мир подчинён ЗАКОНАМ (как мы говорим природы) само понятие ЗАКОНА - является нематериальным, что вообщем то и является косвенным доказательством НЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ сущности МИРОЗДАНИЯ
Гость
Слово было у Бога. Слово было Бог.
Гость
мне. и это была фраза"рот закрой"
Гость
... и слово это по видимому было матерным...
Гость
"И Слово было у Бога, и Слово было Бог... " Речь идет об Ииусе Христе, которое подчеркивает Его Божественное происхождение, СЛОВО - это Иисус Христос