Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 100(градусов). Найти углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если равнобедренный, значит углы при основании равны. Внешний угол треугольника равен сумме двум углам не смежных с ним. Значит: что бы найти вершину угла,надо 180°-100°=80°- по свойству смежных углов. 180°-80°=100°==>100°:2=50°-как углы при основнии равнобедренного треугольник. Ответ: 50°