Внешний жесткий диск стал очень сильно тормозить.
Внешний жесткий диск стал очень сильно тормозить.Форматирование не помогает. chkdsk D: /F проблем не находит. Сторонние проги тоже не находят ошибки. На прием винт работает вроде нормально( когда на него что то скидываешь). А на отдачу (когда с него что то скидываешь или пытаешься запустить какой либо файл) начинает виснуть. Что это може быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Часто диск вроде работает а на самом деле SMART контроль уже видет его недостатки, если форматирование не помагает значить есть тех. неисправность - замените диск немедленно, в дальнейшем может произойти потеря данных!
chkdsk D: /F /R - вам нужно при том что D - это буква вашего внешнего жесткого (а то мало ли, может вы не внешний чекдискали)
Такая же история. После дефрагментации все ОК.