Внимание! Проблема! 1. В России нет крупных месторождений марганцевых, хромовых, титановых руд. Значителен дефицит медных, алюминиевых, молибденовых и др. 2. Из-за недостатка современных технологий и техники в стране выпускае...

Внимание! Проблема! 1. В России нет крупных месторождений марганцевых, хромовых, титановых руд. Значителен дефицит медных, алюминиевых, молибденовых и др. 2. Из-за недостатка современных технологий и техники в стране выпускается много низкокачественного металла (весь чугун и почти 2/5 стали). 3. Важное направление развития черной металлургии — строительство автоматизированных мини-заводов. Они работают на металлоломе, экологически относительно чисты, быстро реагируют на изменения спроса. Затраты труда на таких предприятиях в 5 раз меньше, чем на крупных заводах. В России они только начинают строиться. 4. Российский металл — очень дорогой. Его цена выше мировой на 20—40%. Экономический эффект при использовании 1 т металлолома 5. По оценкам специалистов, в России накопились сотни миллионов тонн металлолома. Его переплавка дает очень большой эффект (табл. 25). Однако заготовка и применение металлолома в стране постоянно снижаются. Рассчитайте возможную экономию ресурсов для современного уровня производства стали при 80% -ном использовании металлолома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И ? ?и что ?что ?ииит ? ? ? ? ? ? ?