Приведите к более простому виду выражения: a) sin a - cos a / sin^3 a - cos^3 a б) ctg^2 a - cos^2 a / tg^2 a - sin^2 a в) sin^2 a - sin^4 a / cos^2a - cos^2 a sin^2 a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{sina-cosa}{sin^3a-cos^3a}=\frac{sina-cosa}{(sina-cosa)(sin^2a+sinacosa+cos^2a)}=\frac{1}{1+sinacosa};\\\\ \frac{ctg^2a-cos^2a}{tg^2a-sin^2a}=\frac{\frac{cos^2a(1-sin^2a)}{sin^2a}}{\frac{sin^2a(1-cos^2a)}{cos^2a}}=\frac{cos^4a}{sin^2a}*\frac{cos^2a}{sin^4a}=ctg^6a;\\\\\frac{sin^2a-sin^4a}{cos^2a-cos^2a-sin^2a}=\frac{sin^2a(1-sin^2a)}{cos^2a(1-sin^2a)}=tg^2a.[/latex]