Внимательно прочитай текст и подчеркни в нем предложение в котором заключена главная мысль . Подчеркни имена существительные как члены предложение .  С Русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем со...

Внимательно прочитай текст и подчеркни в нем предложение в котором заключена главная мысль . Подчеркни имена существительные как члены предложение .   С Русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании,чего нельзя было бы передать русским словом. Звучание музыки спектральный блеск красок игру света шум и тень садов неясность сна тяжкое громыхание грозы шепот и шорох морского гравия. Нет таких звуков красок образов и мыслей - сложных и простых , - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.  Выполните в таблице морфологический разбор выделенных слов . План                                                  Разбор                        Разбор  1.Общее грамматическое значение  2.Морфологические признак 3.Синтактическая роль                        Разбор                       Разбор      4.Вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Нет таких звуков красок образов и мыслей - сложных и простых , - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения", наверное оно главное