Вновь выстроенный бассеин необходимо заполнить морской водой. За 4,8 часов заполнятся 24% объёма бассеина. За какое время будет заполнен весь бассеин . помагите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию  4,8 ч          ------24 %                                       x   ч     ----------100 %  Кол-во времени заполнения  х   =     4,8 * 100 /24  = 20 (ч )