Внутренние углы выпуклого четырехугольника нахоДятся в отношении 1:2:3:4. Найдите сумму наименьшего и наибольшего углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника равна 360°. Тогда: х + 2х + 3х + 4х = 360                                10х = 360                                    х = 36°                                  2х = 72°                                  3х = 108°                                  4х = 144° Сумма наименьшего и наибольшего углов:                            х + 4х = 5х = 5*36 = 180° Ответ: 180°