Во главе какого княжества стоял герой " Слово о полку Игореве"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черниговского.
Гость
Конечно, Новгород-Северского Предыдущий ответ относится к совсем другому князю Игорю, жившему как минимум на 250-300 лет раньше и не имеющему никакого отношения к "Слову о полку Игореве" Слово о полку Игореве" - известнейший памятник древней русской литературы - описывает неудачный поход на половцев новгород-северского князя Игоря Святославича в союзе с Всеволодом, Владимиром и Святославом Олеговичем (1185 г.) . По времени написания "Слово" относят к 1187-1188 году
Гость
Согласно летописи в 862 г. Рюрик с дружиной захватил новгород. и подчинил себе Ладогу, Белоозеро и Изборск. Рюрик умер в 879 г. , оставив сына Ирорь ( по скандинавски Ингвар) , т. е. младший. Поскольки Игорь был мал, власть принял воевода Олег (по скандинавски Хельги) . Олег вс войнами двинулся из "варяг в греки" Из Новгорода к югу по реке Ловать. и дальше по Днепру. Подойдя к Киеву, дружина Олега и Игоря, выманили Аскольда и вождя славян Лира и убили их. После этого Киев подчинился Олегу и Игорю в 882 г. . Олег заняв Псков и в 883 г. обручил Игря и псковитянкой Ольгой, во время обручения они были детьми. Получается Новгород. Как таково княжест в то время не было
Гость
нижегородское