Во многих фамилиях изчестных отечественных и зарубежных писателей и поэтов "спрятались"слова,лексические значения которых представлены вашему вниманию ответе напишите "спрятавшееся" слово и фамилию писателя (поэта).Пример: Орга...

Во многих фамилиях изчестных отечественных и зарубежных писателей и поэтов "спрятались"слова,лексические значения которых представлены вашему вниманию ответе напишите "спрятавшееся" слово и фамилию писателя (поэта). Пример: Орган обоняния, находящийся на лице у человека. Ответ: нос - Носов. 1. Оружие для метания стрел в виде гибкой дуги, стянутой тетивой. 2. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Маяк - Маяковский 2.Крыло - Крылов  3.Дар - Даррелл 4.Жук -Жуковский  5.Род - Родари  6.Лук - Лукьянов  7.Сон -Сонин  8.Гончар -Гончаров  9 -Лом -Ломоносов  10.Рыбак - Рыбаков