Во сколько лет вы заработали свои первые деньги? Если можно, подробнее, как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В классе седьмом на сенакосе заработал в месяц 250р это тогда было целое состояние для меня. когда я домой принес деньги отдал отцу он сказал: теперь я узнал что мой сын вырос эти слова были саммыми дорогими для меня.
Гость
в 14 лет)) ) коров доила)) ) заработала больше чем отец.. . и еще путевкой наградили...
Гость
после 8 класса работала в лаборатории стоматологии, мыла полы, готовила гипс для форм и т д. прознали, что я рисую... и лаборатория все чаще оставалась непомытой, за то стенгазеты имели успех. заработала за месяц 81 рубль. счастью не было предела! затем закончила училище прикладного искусства и стала художником. так что и не знаю, за что больше мне платили-за полы или за рисование
Гость
лет с 10 всегда помогала бабушке в огороде, в итоге-она выделила мне "собственную" грядку, которую я сама копала, убирала, садила овощи, потом собирала их и ...продавала на базарчике- бабушка свои, а я свои. зарабатывала так каждое лето рублей 50-70 (80-десятые) и отдавала маме.
Гость
в 13 лет.... с братьями камаз с капустой разгружали.... денежки после этого я долго потратить не могла
Гость
Моя подружка продавала жевачки, как то она не пришла в школу. Ко мне подошла девченка и спрашивает есть жевачки, а я говорю ДА, у меня были 2 для себя, я их продала ей одну за 3, другую за 4.так я заработала первые 7 рублей, и было это в 7 или 8 классе
Гость
В 13 лет, в школе на общественно-полезной производительной практике. Мы шили меховые подкладки для сапог по заказу обувной фабрики. :))) (отличница ОППП) :)))
Гость
В 16 лет на каникулах работала продавцом женского платья)) ) За две недели заработала на модельные красные туфельки, клач и всякую ерунду))))
Гость
В 13. В оранжирее на летних каникулах работал. 1984 за 2 недели около 20 руб. заработал.
Гость
IncognitoSS, первые деньги заработал, учась в школе: в качестве эксперимента педагоги одну ставку уборщицы поделили между учениками - 5-6 класс - и мыл полы в классах. Раза два в неделю. Мыл качественно.
Гость
в 15 лет стала работать парикмахером.
Гость
Студенческая уборка урожая в колхозе. Потом родители забрали деньги и купили мне *на зиму* ужасную вязаную зеленую кофту. Но в те времена не было принято перечить родителям, поэтому обида и сожаление были просто забыты.
Гость
В 11 лет, на дискотеке ставили штамп при входе, цена билета была 12 рублей, а я у мамы свистнула такой же штамп и за клубом по 5 руб всем ставила
Гость
В 14 лет.. . Очень хотела иметь свои деньги, хотя и не знала, куда их потратить. Устроилась работать в какую-то нелегальную контору, где принимали всех, не оформляли никаких документов, чтобы не взимали налог за каждого рабочего. Работала 12 часов, подхватила какую-то болезнь легких т. к. условия были.. . Зато на всю жизнь урок - никакие деньги не стоят потраченного здоровья....
Гость
2 мес на уборке хлопка... весело было.... в 16 то лет, когда одни девчонки...:))
Гость
еще в детстве в школьные годы
Гость
19 лет... . воспитателем в детском саду...
Гость
была в 3-ем классе, мне было 10 лет, клипала наконечники на шнурки для обуви. Заработала за 2 месяца 79 рублей с копейками, купила велосипед "Салют", родители добавили 21 р. Доллар стоил 55 копеек.
Гость
эх, ..студенточкой на непосильных сельхоз работах.. (()) ...на заработанные деньги купила радиоприёмник "Океан"!
Гость
Мама работала на трех работах, я была в 16 лет оформлена уборщицей, и до получения образования я мыла полы...
Гость
В 12 лет в Театре на Таганке.
Гость
в 14 лет
Гость
в школе за хорошую учебу
Гость
18 лет, закончила техникум пошла работать - первая зарплата 75 рублей, тогда это была стоимость зимних хороших сапог ))) 1972 год.