Во сколько раз давление измениться...

Во сколько раз давление измениться...Как узнать во сколько раз давление лыжика измениться., если бла бла бла

Вообще как решать ? Надо уможать или делить большее на меньшее ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смотри.. . давление = сила/площадь... . сила = масса*ускорение свободного падения.. . так как лыжник имеет постоянную массу, сила будет постоянна значит давление зависит только от площади... обратно пропорционально. . т. е. чем больше площадь тем меньше давление p = F/S ну там уж смотри.. а задачку бы лучше написать а то не так понять можно