Во сколько раз площадь прямоугольника больше площади квадрата ,если известно что стороны прямоугольника длиннее стороны квадрата в 1,2 раза и 1,5 раза соответственно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим сторону квадрата а площадь а² стороны прямоугольника 1,2а и 1,5а площадь 1,2*1,5*а²=1,8 а²  то есть площадь прямоугольника больше площади квадрата в 1,8 раза.