Во сколько раз скорость лодки по течению реки больше ее скорости против течения реки если собственная скорость лодки равна 5км/ч а течение речки 3км/7?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+3=8(км/ч)-скорость по течению  2)5-3=2(км/ч)-скорость против течения  3)8:2=4(раза)-больше Ответ: в 4 раза больше
Гость
в 4 раза, т. к. скорость по течению -- 8 км/ч, а против течения 2 км/ч