Во сколько раз уменьшилась скорость машины при переезде с асфальтированной дороги на грунтовую,если она снизилась на 60%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первоначальная скорость движения составляла 100%, а затем она снизилась на 60% посчитаем во сколько это раз [latex] \frac{60}{100}= \frac{6}{10}= \frac{3}{5} [/latex] Ответ: скорость снизилась в 3/5 раза