Во сколько раз уменьшится объем конуса если диаметр его основанияуменьшить в 2,5 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Зная формулу объема конуса V = [latex] \frac{1}{3} [/latex]S₀сн · h (1) По формуле площади основания S₀сн = π·d²/4 (2) можно вычислить во сколько раз уменьшится "S₀сн", если уменьшить "d"  в 2,5 раза, то 2,5² = 6,25 раза ⇒ ⇒ V(объем конуса) по формуле "1", тоже уменьшится в 6,25 раза, при h - const Ответ: объем конуса уменьшится в 6,25 раза.