Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника если его длину уменьшить в 5 раз .а ширину уменьшить в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
Возьмём длину-20см Ширину-10см 20:5=4 (после уменьшения в пять раза) 10:2=5 (после уменьшения в пять раз) S=4*5=20 (после уменьшения площадь S=20*10=200( до уменьшения Ответ: в десять раз уменьшится площадь.