Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности конуса если его образующую увеличить в 36 раз
Ответ(ы) на вопрос:
S= [latex] \frac{1}{2} [/latex] l ×L , где l – длина окружности основания
L – образующая
Если образующую увеличить в 36 раз, то
S= [latex] \frac{1}{2} [/latex]× l ×36×L =36×[latex] \frac{1}{2} [/latex]×l×L = 36S
Значит площадь боковой поверхности конуса увеличится в 36 раз