Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности конуса если его образующую увеличить в 36 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S= [latex] \frac{1}{2} [/latex] l ×L , где   l – длина окружности основания                                       L – образующая Если образующую увеличить в 36 раз, то  S= [latex] \frac{1}{2} [/latex]× l ×36×L =36×[latex] \frac{1}{2} [/latex]×l×L = 36S Значит площадь боковой поверхности конуса увеличится в 36 раз