Во врем поездки с американскими школьниками вы понимаете,что они оценивают температуру воздуха  как положительную, в то время как вы точно знаете,  что она отрицательная .В процессе  беседы выясняется, что все вы правы, но при ...

Во врем поездки с американскими школьниками вы понимаете,что они оценивают температуру воздуха  как положительную, в то время как вы точно знаете,  что она отрицательная .В процессе  беседы выясняется, что все вы правы, но при этом пользуетесь разныыми термометрами. ЗАДАНИЕ.Как называется единица измерения температуры, применяемая  в США?   Как связаны показания термометра, которым пользовались американские школьники, и привычного нам термометра?  Какую  температуру показывает наш термометр,если на термометре  американских школьников будет 14+?  Какую температуру  покажет термометр американских школьников, если на нашем  термометра будет 20+?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как называется единица измерения температуры, применяемая в США? Фаренгейт Как связаны показания термометра, которым пользовались американские школьники, и привычного нам термометра? Для перевода из Фаренгейта в Цельсий надо отнять от значения число 32, а затем умножить на 5/9. Для перевода с цельсия в Фаренгейт, все с точностью наоборот. Какую температуру показывает наш термометр,если на термометре американских школьников будет 14+? (14-32)*5/9=-10  Какую температуру покажет термометр американских школьников, если на нашем термометра будет 20+? 20*9/5+32=68