Во время крещения младенца мать на коленях просит прощения .. у кого? У ребенка? У Бога? За что?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Та я так понял у этого боженьки надо прощения всегда просить, а то не знаешь, где ты ему насолил. Вон как в Библии - сделал перепись населения - получи наказание, тварь смертная!
Гость
Первый раз слышу. Но если подумать Иисуса не крестили маленького, ОН крестился в 30 лет, в сознательном возрасте и своим крещением показал что Он готов исполнить волю Бога на земле. И когда люди были готовы к тому, чтобы служить Богу, тоже крестились. "И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ. И посвящали себя тому, чтобы вникать в апостольское учение и делиться друг с другом, вместе принимать пищу и молиться. (Деяние 2:41,42)
Гость
Ребёнок до 12 лет пребывает в ауре матери. Соответственно мама творит, а на ребёнке сказывается.
Гость
Пусть останется тайной для нас Ее отношения с Богом! Так будет правильно, согласитесь )
Гость
Да все эти церковные обряды в обще полный абсурд и кроме того они всех на коленки поставят дай им власть государственную, всех в лапти оденут и отправят назад в 17век.
Гость
У слуг божьих, за то что редко крестила детей, тем самым нанося вред церковной казне. Любят они поглумиться над людьми.))
Гость
Молитва матери назначается, если ребенок не был крещен сразу после рождения, а например через год . На колени не ставили, когда я крестила своего сына, а молитву матери как дополнительный обряд за опоздание проводили
Гость
Нельзя винить Мать ни в чем, ибо она святое для человечества!
Гость
За своё невежество, наверное))))
Гость
вопрос конечно интересный