Во время каникул третьеклассники отправились в поход. Они проехали на автобусе 40км. На поезде - на 140км больше. Прошли пешком - в 7 раз меньше, чем на поезде. На лодках - втрое больше, чем пешком. Как они преодолели самую дли...

Во время каникул третьеклассники отправились в поход. Они проехали на автобусе 40км. На поезде - на 140км больше. Прошли пешком - в 7 раз меньше, чем на поезде. На лодках - втрое больше, чем пешком. Как они преодолели самую длинную часть маршрута ? Какова длина всего маршрута?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140+40=180(км)на поезде 180:7=25,7(км)прошли пешком 25,7х3=77,1(км)на лодке 180+25,7+77,1=282,8(км)всего Ответ:самая длинная часть маршрута была преодалена на поезде,всего 282,8 км