Во время медосбора пчел вылетает и летит к липе со скоростью 4 м/ с, собирает нектар и возвращается в улей через 7 мин со скоростью 2 м/ с. На каком расстоянии от улья находится липа, если на сбор нектара у пчелы уходит 1 мин?
Во время медосбора пчел вылетает и летит к липе со скоростью 4 м/ с, собирает нектар и возвращается в улей через 7 мин со скоростью 2 м/ с. На каком расстоянии от улья находится липа, если на сбор нектара у пчелы уходит
1 мин?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7-1=6=360 (сек) пчела тратит на дорогу
2) 360:3=120 (сек) тратит на дорогу от улья до липы,так как обратно пчела летит в 2 раза медленнее.
3) 120*4=480 (м) расстояние от улья до липы.
Ответ: 480 м
Гость
7 мин - 1 мин = 6 мин тратит на дорогу
6 мин =360 сек
120 сек на дорогу до липы
240 сек на дорогу обратно
4м/с*120сек=480м
2м/с*240сек=480м
соответственно на расстоянии 480 м от улья находится липа
но как правильно записать, увы, не могу подсказать