Во время поисков принцессы принц пережил 43 приключения : 8 страшных опасных на 5 больше а остальные приключения были увлекательные.сколько опасных приключений пережил принц?А сколько увлекательных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+5=12(прик)- опасных 43-(8+12)=23(прик)- увлекательных
Гость
8 плюс 5 равно 13 опасных приключений 8 плюс 13 равно 21 это всего 43 - 21 равно 22 увлекательных приключений