Во время жатвы зерновых одна грузовая машина делала 5 поездок за день,а другая-3.причем за одну поездку машины перевозили одинаковое количества зерна.сколько зерна за день перевезла каждая машина,если известно ,что первая маши...

Во время жатвы зерновых одна грузовая машина делала 5 поездок за день,а другая-3.причем за одну поездку машины перевозили одинаковое количества зерна.сколько зерна за день перевезла каждая машина,если известно ,что первая машина ежедневно перевозила на 10 тон больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-3=2 (на две поездки больше делала первая машина) 2) 10/2=5 (тонн зерна перевозится за 1 раз) 3) 5*5=25 (тонн зерна перевозила за день первая машина) 4) 2*5=15 (тонн зерна перевозила за день вторая машина) Или так: пусть Х - вес перевозимого за 1 раз зерна, тогда: 5Х-3Х=10 2Х=10 Х=10/2 Х=5 5Х=5*5=25 3Х=3*5=15