Во втором вагоне в три раза больше груза, чем в первом. Если в первый вагон погрузи?

Во втором вагоне в три раза больше груза, чем в первом. Если в первый вагон погрузи??ь груза на 25 т больше, а во второй на 15 т меньше, то в вагонах груза окажется поровну. Сколько тонн груза погрузили в каждый вагон перевоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-первый вагон,3х- второй вагон. х+25- погрузили в первый вагон, а во второй 3х- 15.Составим уравнение. 3х-15=х+25 3х-х=25+15 2х=40 х=40/2 х=20(т) в первом вагоне 3*20=60(т) во втором вагоне