Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволки,чем в первый, а в третий-в 3 раза больше,чем в первый. Сколько киллограмов проволки выдали в эти три дня, если в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в третий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день выдали х (кг) проволоки, во 2-ой день выдали 2х (кг) проволоки. В третий день выдали 3х (кг) По условию задачи составим уравнение: 3х - х = 30 2х = 30 х = 15 2х = 30 3х = 45 15 + 30 + 45 = 90 (кг) Ответ: 90 кг проволоки выдали за три  дня;