Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов чем первом. Когда в первой корзину добавили 25 кг огурцов а из второй взяли 15 кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзи...

Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов чем первом. Когда в первой корзину добавили 25 кг огурцов а из второй взяли 15 кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине? ПОМОГИТЕ ПРОСТО ПО ЗАДАЧАМ 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за x возьмём первую корзину, тогда вторая 3x, составляем уравнение и решаем: 3x-15=x+25 3x-x=25+15 4x=40 x=40÷4 x=10 тогда во второй корзине 10*3=30