Вода составляет 16/25 массы человека. Сколько воды содержится в организме человека,если его равна 75кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75/25*16 = 48 кг составляет вода
Гость
Решение задачи: Для того, чтобы узнать, сколько воды содержится в организме человека, необходимо дробь (16/25) умножить на массу человека, равную 75 килограммам. Получим: (16/25)*75=16*3=48 килограммов. Ответ: в организме человека содержится 48 кг воды.