Вокруг окруж-сти описана прямоугольная трапеция её периметр=54 см а радиус окружности=6 см. найти все стороны трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз сумма оснований равна сумме бок. сторон, а сумма бок. сторон+сумма оснований = 54 см, то: сумма оснований = сумма бок. сторон = 54/2 = 27 см. одна бок. сторона = 12, значит, вторая = 15 см. одно основание = 9, второе = 18 см. ВСЁ