Вокруг восток горох дорога мороз однажды погода посуда яблоко Сколько в этих словах букв о и звуков [о]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вокруг,однажды,посуда-по 1 букве О ,звуков О-нет(звук А),в остальных словах-по 2 буквы О,звуков О-по 1
Гость
вокруг-1 буква о, 0 звуков о восток-2 буквы о, 1 зв. о горох-2 буквы о, 1зв. о дорога - 2 буквы о, 1 зв. о мороз-2 б. о, 1 зв. о однажды-1 б. о, 0 зв. о погода - 2 б. о, 1 зв. о посуда - 1 б. о, 0 зв. о яблоко - 2 б. о, 1 зв. о