Нет, изменить можно было. К примеру, можно было отвлечь того дядьку, который спас Гитлера в детстве тонущего из речки, и тогда бы бесноватый художник не выплыл бы. Мне кажется, что всё, что приозошло - это было, возможно, меньшее из зол. Видимо есть какие-то крупные неприятности, но их смягчили как могли те, кто видел будущее. Просто мы не знаем, что могло бы произойти, если бы не было войны. Мы не знаем, а они - знают. Вот пример того, как думает Мастер, из очень интересной книги.
Мне тоже всегда было интересен этот вопрос. Конечно, будущее уже прописано, я думаю, процентов на 90. Ведь если кто-то (экстрасенсы, предсказатели... ) могут считать это, значит, где-то это уже написано! И только 10 процентов - это то, что мы строим! Да, человек сам строит свою судьбу, но - в пределах этих 10 процентов.
его жена умерла от болезни её просто нельзя было вылечить, то есть изменить её будущее, война - это глобальное событие и одному человеку изменить что-то очень сложно, а вот изменить свою собственную судьбу вполне возможно. есть проедпологаемое будущее у каждого человека и его можно узнать, но это будущее существует только на данный момент - это определённая цепочка событий и изменив одно событие ( звено ) можно изменить своё будущее ( судьбу ).
Каждый человек строит свою судьбу самостоятельно.
жулик еврей, пройдоха и спекулянт