Волк бросился за зайцем , когда тот был на расстоянии 10 метров от него. Скорость зайца - х метров в минуту , скорость волка у метров в минуту , причём волк бежит быстрее зайца. Запишите на математическом языке: А) скорость сбл...

Волк бросился за зайцем , когда тот был на расстоянии 10 метров от него. Скорость зайца - х метров в минуту , скорость волка у метров в минуту , причём волк бежит быстрее зайца. Запишите на математическом языке: А) скорость сближения волка и зайца Б) время , которое потребуется волку, чтобы догнать зайца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х м/мин  -  скорость зайца у м/мин  -  скорость волка 10 м  -  расстояние между ними (S) А.  у-х  -  скорость сближения (минус, т.к. бегут в одном направлении, волк догоняет зайца) B. 10:(у-х)  -  это через сколько волк догонит зайца.
Гость
А) Скорость сближения: (у-х) метров в минуту Б) Время равно путь разделить на скорость  t = 10\(у-х)