Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем»
Ни в чем. Некоторым эта мысль кажется настолько чудовищной и шокирующей, что они придумывают себе смысл жизни и начинают в него верить. А потом это смысл начинает управлять их жизнью и заставляет их делать странные и страшные вещи.
ДОрогой, спроси у верующих Каша будет еще круче. Тебе дадут, конечно, несколько цитат из книжек, но это ведь не ответ? Ты ведь спрашиваешь о личной мотивации? Люди посвящают свои жизни удовлетворению своих хотелок - как атеисты, так и верующие. Тебя интересует в подробностях, какие это хотелки? Все они основаны на удовлетворении похоти: физической, ментальной, эмоциональной; каждый остро нуждается в уверенности, что он прав. Что у верующих, что у атеистов - одно и то же, цвет хотелок только другой. Ты этим вопросом, кажется, хотел отделить правильных верующих от неправильных атеистов? Не получится.
В жизни.
у атеистов смысл жизни выживание... и всё
Да нет ее, НЕЕЕЕТ!!!! зачем все постоянно его ищут? Ну вот найдут, и что?
Смысл жизни может принять только Атеист. Верующему этого не понять, он верит в собственные сказки. Только став Атеистом ты познаешь суть, а пока, вера тебе мешает увидеть Истину....
в удовлетворении потребностей. а у христанутых в чём-то другом?
Думаю, в сохранении её в наилучшей форме и продлении до бесконечности, в поиске знаний для решения этих задач.
в самой жизни, в самореализации
Смысл жижни в смерти независимо от вероисповедания.
В продолжении рода )))))))
Смысл жизни в том что бы наполнить жизнь смыслом где качество смысла имеет решающее значение для человечества и среды его обитания.
не атеист, но отвечу. обеспечение процветание и светлого будущего своего народа, обретение бессмертия в своих потомках. как-то так