Вопрос для православных, ответьте кто-нибудь пожалуйста! (внутри)

Вопрос для православных, ответьте кто-нибудь пожалуйста! (внутри)Мне сегодня подарили некую вещицу, под названием "ладанка". Женщина, которая подарила, уверяла, что она помогает от сглазов, злых духов всяких, и её нужно носить с собой.
Неужели эта вещь куплена в православном храме??? Это ведь некий оберег??? На ней написано: "ограждает от..(...)....для отгнания врагов видимых и невидимых". Ведь это язычество в чистом виде!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может и куплена в православном храме. Только она для другого. Но предложение о ее использовании ПМСМ чисто языческое. Вы не очень удивляйтесь - в церковь идут не те кто совершен, а тот кто желает исправиться. Подобно тому, как и Христос пришел не к "праведникам", а к грешникам.
Гость
Определённой силой обладает Крест, его надо носить обязательно, но помощь даётся людям, если они сами ещё прилагают усилия ( молитва, пост, соприкосновение с таинствами) . Надеяться на то, что купил ладанку и все проблемы решились, просто лож, . По поводу женщины подарившей вам её :---само слово сглаз не имеет ни чего общего с Православием.
Гость
пощкребите православие. половина языческих праздников та же масленница. а главное верить что ограждает
Гость
от злых духов помогает Православная вера, Честной Крест, пост, молитва и церковные Таинства . Ладанка служит чтобы носить в ней ладан .
Гость
совершенно верно, разве можно верить в суеверия? по православным канонам -- нет !
Гость
это не вопрос, а попытка серануть на Православие.... не надо, не тужься... здесь таких, как ты большинство-посерунчиков.
Гость
Вера же вместо дел да вменится мне.. Наша вера еще слишком немощна (если не сказать, что её по сути нет).. так что, нося крестик или ладонку, С изображением Божьей Матери, вы тем самым, делаете невыносимое неудобство, бесам или духам, ну так вот, если ваша вера слаба, что же сбережет нас от бесов, то что дано Церковью и Богом, но это не снимает ответственности за наши деяния, вы поймите что каждая причина, несет последствия, что сглаз не прилипает к верующему человеку который, в делах и мыслях, руководствуется любовью, но если вы с небрежением относитесь к Лику Святых и Божьей Матери, то лучше не носите, иначе еще хуже себе сделаете.. но это вкратце, тема долгая но суть постарался пояснить
Гость
вы-1. про коммерцию 2. про врагов 3.про историю или про веру? кому верите- от того и получаете
Гость
Православная христианская церковь большую часть своих обрядов, ритуалов и таинств взяла из славянского язычества, поэтому не стоит удивляться - это вполне естественно, примеров много и доказывать или приводить их не буду и не хочу, к тому же основной язык для чтения молитв старославянский.
Гость
По порядку: Да, продают в православных храмах; не оберег-защита, почувствуйте разницу; что написано-то и делает. По поводу последнего утверждения-за ответом к батюшке. Думаю, получите подробную лекцию.
Гость
да что вы говорите )))) а разве христианство не создано на основе язычества? ))) только с тысячи богов сделали одного да бы массы не разделять в своих верованиях...
Гость
поинтересуйтесь тогда у язычников