Вопрос для спецов.

Вопрос для спецов.Какие цифры должен содержать IMEI для nokia финляндской сборки. Какие именно и какие по счету, распорядку? Спасибо. Ответ обязательно отмечу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, модель телефона и его производитель - это первые 8 цифр IMEI Нас интересует именно производитель - это последние две (7-я и 8-я цифры) . Вот тут информации мало. Кто-то пишет, что 01 или 10 - Финляндия; 02 или 20 - Эмираты; 08 или 80 - Германия.. . Получить кое-какую информацию по своему IMEI можно по ЭТОЙ - www. numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr ссылке. Определить фирму и модель телефона - по ЭТОЙ ссылке.
Гость
вот еще [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или другой вариант. Как определить сертифицирован ли телефон? Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует позвонить по телефону Горячей Линии Nokia 8 800 700 2222 и назвать оператору код IMEI (15-значное число на наклейке на коробке телефона; наклейка с кодом должна быть также внутри телефона под батареей) . Код IMEI, указанный на упаковке телефона и на наклейке в батарейном отсеке должен совпадать с кодом в программном обеспечении. Для проверки наберите *#06#. На дисплее появится 15-значный код IMEI. Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не фирменный продукт Nokia. Кроме того, при покупке телефона надо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке. Корпорация Nokia также обращает ваше внимание на то, что покупка телефонов в авторизованных точках обеспечивает Вашу безопасность. Покупка несертифицированного телефона с поддельной батареей может нанести угрозу Вашему здоровью. Nokia крайне заинтересована в том, чтобы потребители покупали только сертифицированный товар, что обеспечивает не только долгосрочную и качественную работу телефонов, но и безопасность пользователей. В целях безопасности компания Nokia рекомендует всегда использовать с телефонами Nokia только оргинальные батареи Nokia. Более подробную информацию вы найдете на странице www.nokia.ru/batterycheck.
Гость
Я что то не пойму - зачем финляндской? У нас в россии такой тел работать (в наших сетях) врядли будет.. . Российской сертификации соответствуют первые цифры "35...."