Вопрос для тех, кто читал Фонвизина "Недоросль". Какого персонажа вы бы выбрали?

Вопрос для тех, кто читал Фонвизина "Недоросль". Какого персонажа вы бы выбрали?Только персонаж должен быть женского рода))) и желательно чтобы он был более или менее активно задействован!
и если не трудно, скажите пару слов о том, почему именно этот персонаж!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При таких условиях и думать нечего. Конечно матушка недоросля. Это вообще самый активный и самый колоритный персонаж! Прима!
Гость
Мама самого Недоросля. Не помню как её зовут. Именно она, т. к. в конце очень яркая сцена с её участием.
Гость
Софью