Вопрос для тех, кто еще застал zx Spektrum:

Вопрос для тех, кто еще застал zx Spektrum:Была там игрушка "ELITE" . Есть сейчас что- нибудь подобное по жанру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Darkstar One После окончания Всеобщей Межгалактической войны прошли столетия. Между расами, населяющими освоенную часть Вселенной, установился шаткий мир. Чтобы следить за соблюдением перемирия и контролировать растущее могущество каждой империи был создан Великий Совет. Однако в последнее время участились нападения на гражданские корабли, и виновной в этом оказалась раса, представители которой обитают на самом краю исследованной части Вселенной.. . Особенности игры "DarkStar One": * В вашем распоряжении космический корабль, который можно модифицировать; * Огромная Вселенная, населенная многочисленными и абсолютно непохожими расами, обладающими уникальной космической техникой; * Более 200 уникальных типов вооружения, брони и других приспособлений; * Свобода выбора: вы можете выполнять миссии по сопровождению ценных грузов или поимке преступников, а также заняться пиратством или торговлей; * Возможность создать себе «добрую» или «дурную» славу и выполнять только те миссии, которым соответствует статус героя; * Каждая раса обладает собственным оружием, против которого приходится подбирать подходящую стратегию боя. Cерия X: По ту сторону границы компьютерная игра в жанре космического симулятора с элементами торговли (англ. space trading), выпущенная немецкой компанией EGOSOFT 1 июля 1999 года. Положила начало вселенной X. Первая из серии X, вселенная игры заключается в т. н. вселенной X. Перед выпуском игру часто сравнивали со старой игрой этого же жанра Elite. Дополнение (X-Мобилизация) было выпущено в 2000 году. Позже было выпущено 3 полных сиквела: X2: Угроза в 2003 году, X3: Воссоединение в 2005-м и X3: Земной конфликт в 2008-м.
Гость
http://www.sharemania.ru/0116239 вот она во флэш