Вопрос для знатоков русского языка

Вопрос для знатоков русского языкаНужен звуко-буквенный разбор слова "кувшинка"
заранее всем спасибо за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кувшинка- кув-шин-ка ударение на и к (к) -согл; мягк; глух. у (у) - гл; безуд. в (ф) -согл; мягк; звон. ш (ш) -согл; тв; глух и (и) -гл; уд н (н) -согл; мягк; сонорная к (к) -СОГЛ; ГЛУХ; МЯГК а (а) -гл; безуд итог: 8 букв, 8 звуков
Гость
Это мой любимый был разбор в школе! Кувшинка- кув-шин-ка (3 слога) ударение на и к (к) -согл; тверд.; глух. у (у) - гл; безуд. в (ф) -согл; звон, тердый; . ш (ш) -согл; глух тверд; и (ы) -гл; ударн. н (н) -согл; звон., тверд; сонорный к (к) -согл., глух тверд. , а (а) -гл; безуд итого: 8 букв, 8 звуков