Вопрос для знатоков рынка недвижимости.
Вопрос для знатоков рынка недвижимости.Как это ни смешно в наше время, у меня совершенно нет опыта в области недвижимости. Но видимо пришла пора его получить (опыт).
Собственно вопрос: как надёжнее покупать квартиру? Через агентство? через частных риэлтеров или вообще самой искать варианты ( на сайтах? в газетах?).
Если вам есть что рассказать - расскажите, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше - через агентство. Желательно крупное и имеющее длительный опыт работы на рынке. Юристы агентства могут оценить "юридическою чистоту" покупаемой квартиры. Особенно это актуально при сделках на вторичном рынке жилья. И меньше забот будет при оформлении прав собственности. Прадв - за это придется заплатить некоторую сумму.
Надёжней всего получить квартиру по наследству...