Вопрос: Главный район развития химической промышленности: А) Поволжье Б) Урал В) Западная Сибирь Г) Центральная Россия Ответ искал в книге, а там ВСЕ подходит (на рисунке), кроме Центральной России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри,Урал в основном осадочные ископаемые ,там добывают алмазы , а также преобладают железные руды…Западная Сибирь,это нефть,газ,торф.Поволжье плодородные черноземные земли , ну и не такое уж и большое количество нефти.Считаю,что подходит Западная Сибирь.