Вопрос христ.протестантам: Иисус бичём выгонял ВСЕХ из Храма, бил ли он бичём людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воистину - действо достойное "бога". Не словом, не увещеванием, а самолично изготовленным кнутом. Конечно бил, а для чего бы еще он его делал? Просто выгнать, он бы и так смог, с дюжиной своих туповатых, но здоровых архаровцев. А у Петра еще и меч был. Для невооруженных торговцев этого было бы достаточно. Ох, чувствую я, совсем иная подоплека у этой истории. Вот оно как.
Гость
Да бил, но видимо мало, торговля в храмах продолжается.
Гость
Ну, что Вы! Он выгонял торговцев из Храма. На эту тему есть даже картины. Да, торговцы, тоже люди, но за торговлю в Храме им пришлось отведать Христова бича.
Гость
почитайте апокрифические евангелья. он и не то вытворял
Гость
Он выгонял торгующих из храма, а не всех.
Гость
Он был задротом, это все Явреи придумали, типа ранний холокост.